00:00, 23 сентября 2008 года

Музей для уроков мужества

Экспонаты, рассказывающие о становлении органов правопорядка на Ставрополье, истории их развития и сегодняшних буднях, разместились в трех залах, расположившихся на территории комплекса учебного центра ГУВД по СК и Ставропольского филиала Краснодарского юридического университета МВД России.

В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника милицейского главка края генерал-майор милиции С. Нино, начальник СФКЮУ МВФ РФ полковник милиции А. Конев и, конечно, первые экскурсанты – сотрудники правоохранительных органов, курсанты, школьники.

Наибольший интерес посетителей вызвали экспонаты зала культурного центра ГУВД по СК, в нем на всеобщее обозрение представлены вещественные доказательства по нашумевшим уголовным делам, личные вещи милиционеров, чьими именами названы улицы населенных пунктов края, уникальные фотодокументы, снятые во время контртеррористических операций, изъятое у бандитов оружие. Как отметил С. Нино, эти уникальные экспонаты позволят превратить музей в класс для проведения уроков мужества и лекций по противодействию экстремизму и терроризму. Кстати, вход в музей открыт для всех желающих.

Пресс-служба ГУВД по СК