00:00, 17 сентября 2008 года

«Красавицей Юга России» стала ставропольчанка Екатерина Лукьянцева

Для 15-летней Кати такой успех – явление пока непривычное. Но, пожалуй, закономерное: девушка уже побеждала в номинации «Мисс высший пилотаж» на краевом конкурсе красоты и вошла в десятку лучших моделей ЮФО.

- Я долго не могла поверить, что теперь буду носить титул первой красавицы Юга страны, - рассказывает Катя. - Неожиданность - полная, но зато со знаком плюс...

Ее триумфальное выступление началось с творческой визитки - представления своего региона и города. Екатерина «рассказала» о родном крае золотым цветом своего вечернего платья и символическим снопом золотой же пшеницы, с которым она вышла на сцену. Во втором туре наша землячка стала обладательницей титула «Леди Fashion». А самым захватывающим был постановочный выход всех участниц в купальниках, вышитых в русском народном стиле. Катин наряд с ручной росписью «под гжель», белые сапоги и синяя коса поразили взгляды многих зрителей. По достоинству оценило выступление юной красавицы и жюри, решив ее короновать - присудить главный титул форума. По словам заместителя директора конкурса «Мисс Россия», а также члена жюри ростовского форума красоты Александра Авоева, у ставропольской красавицы есть все шансы на успех и в национальном конкурсе «Мисс Россия».

«Самая красивая девушка на юге»
Газета «Ставропольская правда»
17 сентября 2008 года