00:00, 11 сентября 2008 года

От Ставрополя до Курил

И вот новый проект: на Сахалине и Курильских островах завершает работу медико-просветительская экспедиция, организованная Центром национальной славы, Фондом Андрея Первозванного, ОАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Гидрострой» при поддержке администрации Сахалинской области.

В составе экспедиции – 14 ведущих специалистов из железнодорожных клиник и научно-исследовательского детского ортопедического института им. Турнера. Приехав с портативным диагностическим оборудованием и передвижной лабораторией для проведения биохимических анализов, врачи оказали здесь медицинскую помощь жителям островов Сахалин, Шикотан и Итуруп.

В гостях у островитян побывали также артисты, в том числе лауреаты многих международных премий – блестящая исполнительница романсов Инна Разумихина и мастер шансона Петр Урбановичус. Кроме того, состоялось открытие двух фотовыставок: «Я люблю Россию» и «От милосердия к святости». Ранее в подарок жителям острова Итуруп в Курильске был установлен памятник Святому Всехвальному апостолу Андрею Первозванному.

Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного - это неполитические, неправительственные общественные организации, взявшие на себя ответственную миссию по укреплению российской государственности и по содействию духовно-нравственному возрождению современного российского общества на основах православия.

(Соб. инф.).