00:00, 6 сентября 2008 года

Вороватый убийца

Дело было так: имелся у Хаимова друг - Станислав Петров. Приятели были не разлей вода. Как-то прошлой осенью мужчины выпивали в сарае во дворе Хаимова. Вдруг хозяин дома обнаружил, что куда-то запропастился его мобильник.

И задал другу вопрос, не ты ли, мол, взял. Петров стал открещиваться, но его слова показались хозяину неубедительными: рассвирепев, он набросился на собутыльника с кулаками. Свалив Станислава на землю, Хаимов его жестоко избил, а затем несколько раз ударил кухонным ножом в грудь. Раны оказались смертельными.

Чтобы избавиться от трупа, Хаимов оттащил тело убитого в уличный туалет и столкнул в выгребную яму. А потом для верности поджег «скворечник».

Два дня Хаимов не находил себе места — боялся, что тело все же найдут, несмотря на то, что обгорелые деревяшки, осыпавшись в яму, погребли под собой останки. И как-то ночью убийца решился на «эксгумацию»: раскопал завал над ямой и, найдя фрагменты тела, положил их в оцинкованный таз и перенес в сарай, где заранее выкопал яму. В алюминиевой фляге развел пару пакетов извести и залил раствором останки.

Нелишним будет добавить, что, несмотря на столь «трепетное» отношение к своим вещам, Хаимов был весьма падок на чужое. Как установлено в ходе судебного следствия, на его совести несколько краж у жителей Благодарного. Причем не гнушался ничем - тащил все - от сковородок до слесарного инструмента. По сообщению пресс-службы краевого суда, ближайшие 13 лет вороватый убийца проведет в колонии строгого режима.

Филипп КРАЙНИЙ