00:00, 4 сентября 2008 года

В Иргаклинском культурно-досуговом центре провели капитальный ремонт

Иргаклы – село многонациональное, со своими сложившимися историческими традициями, - говорит А. Шиянов. - Местный дом культуры всегда был центром общения и отдыха людей. Но длительное отсутствие финансирования привело к тому, что здание пришло в аварийное состояние. Депутаты краевой Думы поддержали меня: удалось изыскать в бюджете необходимые средства.

Но возникла еще одна проблема: потребовалось обновить и мебель. Глава Иргаклинского сельсовета Л. Кокарева вновь обратилась в Думу с просьбой оказать содействие.

- Любое дело нужно всегда доводить до конца, - считает спикер краевого парламента Д. Еделев. - К великому сожалению, наши сельские дома культуры небогаты. Оказывать им посильную помощь – это наш не только профессиональный, но и человеческий долг.

Как сообщило управление информации и общественных связей ГДСК, от коллектива Иргаклинского культурно-досугового центра в Госдуму края пришло письмо, в котором его работники благодарят депутатов и аппарат краевого парламента «за оказанную помощь, понимание и поддержку сельской культуры на Ставрополье».

(Соб. инф.).
«А спикер поставил точку…»
Газета «Ставропольская правда»
4 сентября 2008 года