00:00, 2 сентября 2008 года

Дмитрий Еделев посетил школу № 12 Ессентуков

Это учебное заведение по праву считается одним из лучших на Кавказских Минеральных Водах. Школа — победительница национального проекта «Образование», ее ученики регулярно занимают призовые места в краевых олимпиадах и конкурсах.

Свое выступление, сообщает управление информации и общественных связей ГДСК, Д. Еделев начал с того, что поздравил директора СШ № 12 Александру Рассветову с днем рождения, который приходится на 1 сентября. Все присутствовавшие на празднике были едины во мнении, что профессию для именинницы выбирала сама судьба. Спикер Думы вручил коллективу школы комплект копировально-множительной техники.

Председатель Госдумы края посетил также общеобразовательную среднюю школу № 2 Пятигорска, пообщался с педагогами, а для ребят провел открытый урок, на котором рассказал о работе краевых законодателей, ответил на вопросы учеников.

Среди острых проблем, встающих сегодня перед школами края, спикер Думы назвал низкую оплату труда педагогов и заверил, что краевая Дума будет искать эффективные пути решения этой задачи.

(Соб. инф.).
«И достойную зарплату»
Газета «Ставропольская правда»
2 сентября 2008 года