00:00, 30 августа 2008 года

Ставропольские журналисты готовятся к фестивалю в Дагомысе

Здесь, на Всероссийском фестивале, более чем пятисотенный отряд Союза журналистов Ставрополья (СЖС) будет представлять делегация, в которую войдут журналисты электронных и печатных СМИ всех форм собственности, в том числе более десяти представителей районных газет. А руководить ее работой на фестивале, по решению президиума СЖС, будет председатель краевого творческого союза – вице-премьер правительства Ставропольского края Василий Балдицын.

Желание посолиднее представить Ставрополье на столь престижном журналистском форуме понятно. Этот фестиваль – не только мастер-класс для журналистов всей страны, но и возможность заявить о претензиях своей малой родины на всероссийском уровне. В активе ставропольских журналистов уже были победы и в творческих конкурсах, и в спортивных соревнованиях, и в исполнении бардовских песен. Но впервые журналистский корпус края будет представлен монолитно – общую экспозицию уже готовят специалисты комитета. Они же отвечают и за сувенирную продукцию. Так что поедем: на коллег посмотреть и себя показать.

В тот же день представителями районных и городских газет была учреждена некоммерческая организация «Ассоциация редакций районных и городских газет Ставропольского края». Надо отметить, что работа по ее созданию велась практически год. Избраны руководящие органы ассоциации, а председателем нового объединения стал Николай Гвоздев, редактор газеты «Нива» Труновского района.

«Корпорация объединяется»
Газета «Ставропольская правда»
30 августа 2008 года