00:00, 22 августа 2008 года

В Ставрополе прошло заседание педагогического совещания

С приветственным словом к собравшимся обратился зампред ПСК В. Балдицын. Он остановился на наиболее актуальных проблемах, которые образованию Ставрополья предстоит решить в новом учебном году. Среди них – капитальный ремонт и строительство новых объектов, организация школьного питания, лицензирование медицинской деятельности в учреждениях образования и другие.

Министр образования края А. Золотухина в своем докладе сосредоточилась на современной модели российского образования и предстоящих системных изменениях. Так, развитие общего образования предусматривает разработку новых учебных технологий и материалов, образовательных стандартов. Важную роль будет уже в ближайшее время играть система оценки качества. Планируется разработка концепции долгосрочного развития системы профессионального образования. Начнут действовать новые организационно-экономические механизмы.

На совещании также выступила начальник отдела государственной политики в сфере обеспечения безопасности деятельности обучающихся и профилактики асоциальных явлений Минобразования и науки РФ Т. Федотова, коснувшаяся проблем здоровьесбережения школьников.

(Соб. инф.).
«Модели и механизмы»
Газета «Ставропольская правда»
22 августа 2008 года