00:00, 22 августа 2008 года

Два гола Саргсяна помогли… «Уралу»

Если еще в первом круге результат – 1:1 – в домашнем матче с махачкалинцами можно было считать успешным для пятигорчан, то на что-то рассчитывать во встрече на выезде было совершенно бесперспективно. Набрав семь очков в четырех матчах второго круга, «Анжи», рвущееся в премьер-лигу, просто обязано набрать максимум очков у себя на поле. Основные конкуренты в борьбе за вторую путевку (с первой вопрос практически решен) – «Кубань» и «Урал» после антракта взяли по девять очков. Что касается «Машука», то команда, по сути, доигрывает чемпионат, потеряв всякие надежды на удачный исход погони за оторвавшейся на 13 очков группой спасения.

После раннего гола Д. Цораева пятигорчане на какое-то время завладели инициативой, и даже К. Саргсяну удалось сквитать результат. Правда, счет 1:1 продержался всего пять минут, а потом безраздельно на поле хозяйничали махачкалинцы и в итоге одержали крупную победу. Однако два пропущенных от «Машука» мяча не позволили «Анжи» сохранить за собой второе место, которое теперь занял «Урал».

28-й тур: «Балтика» - «Торпедо» – 2:1, «Салют» - «КАМАЗ» – 2:0, СКА – «Волга» – 2:0, «Спортакадемклуб» - «Алания» – 3:1, «Носта» - «Кубань» – 1:0, «Витязь» - «Черноморец» – 1:1, «Урал» - «СКА-Энергия» – 3:0, «Сибирь» - «Звезда» – 5:0, «Мет-Кузбасс» - «Динамо» Бр – 3:0 (уже на 11-й минуте был удален динамовец А. Черниговский), «Динамо» Брн - «Ростов» – 1:2.

В следующий вторник «Машук» принимает армейцев Ростова.