00:00, 16 августа 2008 года

Вышинский пришел, Михайленко остается

А вчера губернатор СК Валерий Гаевский официально представил нового руководителя сотрудникам администрации, активу курортного региона и членам политсовета партии «Единая Россия». Участникам совещания губернатор сообщил и еще одно важное решение, касающееся управления Кавказскими Минеральными Водами.

В. Гаевский поздравил В. Вышинского (на снимке) с назначением на высокий пост:

- Я считаю, президент принял правильное решение. Надеюсь, что с приходом Виктора Николаевича Кавминводы будут развиваться и станут третьей – летней - столицей России.

Губернатор тепло поблагодарил бывшего руководителя администрации КМВ Виталия Михайленко за огромный вклад в развитие экорегиона. Он напомнил, что три недели назад президент России высоко оценил труд В. Михайленко и в очередной раз официально выразил ему благодарность.

Как подчеркнул В. Гаевский, В. Михайленко приложил немало усилий, чтобы убедить руководство страны провести на Кавминводах весьма серьезные мероприятия: заседание Госсовета, встречу глав государств СНГ и даже скачки на приз президента России. В рамках подготовки к этим мероприятиям удалось добиться выделения более трех миллиардов рублей на реконструкцию аэропорта, тех объектов, где будут проходить заседания, на ремонт дорог и тротуаров в Кисловодске, Пятигорске и трассы Минеральные Воды - Кисловодск. Кроме того, совместными усилиями удалось решить проблему Кисловодского курортного парка. Правда, вместо обещанных 400 миллионов рублей Минфин РФ выделил только 250, но и это достойная сумма.

- Дальше займемся пилотной площадкой особой экономической зоны Кавминвод «Гранд Спа-Юца», - сказал губернатор. - Здесь цена вопроса – почти пять миллиардов рублей. И это тоже заслуга администрации Кавминвод. В обязательном порядке реализуем Стратегию развития КМВ, которую год назад с честью защитил в Министерстве регионального развития В. Михайленко.

После этих слов В. Гаевский сообщил, что он принял решение назначить Виталия Михайленко полномочным представителем губернатора на Кавказских Минеральных Водах. В свою очередь В. Михайленко поблагодарил губернатора, в том числе и за то, что тот принял «единственно правильное решение» - рекомендовать В. Вышинского на должность руководителя администрации КМВ:

- Вместе с Виктором Николаевичем мы десять лет создавали то, что есть, вместе несем ответственность за то, что пока не успели сделать.

В. Вышинский, отдав дань признания предшественнику, сказал:

- Впереди у нас много дел. Мы будем очень серьезно заниматься инвестиционной политикой. И сделаем так, чтобы не только пилотный, но и еще три проекта в рамках Особой экономической зоны пришли в действие.

И. о. секретаря политсовета краевого отделения партии «Единая Россия» Василий Зиновьев поздравил единороссов В. Вышинского и В. Михайленко с новыми назначениями и с удовлетворением отметил, что Кавказские Минеральные Воды отныне имеют двух управленческих профессионалов высочайшего класса, «которые облечены доверием не только президента, но и большинства жителей Ставропольского края».