00:00, 16 августа 2008 года

Сострадаем

Полный автобус «гуманитарки» отправили в краевой центр из Изобильненского отдела образования. Это теплые вещи, игрушки, канцтовары, предметы личной гигиены, обувь. Учителя, школьники и их родители беду беженцев из Южной Осетии восприняли как свою собственную. Особенно старались угодить ребятишкам: пусть, мол, дети, перенесшие ужасы нежданной агрессии, хоть чему-то порадуются. Гуманитарный груз доставлен в ДК им. Гагарина, откуда его отправят наиболее нуждающимся беженцам.

* * *

В связи с трагическими событиями в Республике Южная Осетия, которые привели к гуманитарной катастрофе и страданиям мирных жителей, вынужденных покинуть свои дома, сотрудники ООО «Ставропольрегионгаз» решили оказать пострадавшим материальную помощь в размере однодневного заработка всех работающих в центральном офисе компании, что в целом составило 156 000 рублей. Кроме того, руководство предприятия выделило на эти же цели дополнительно еще 100 000 рублей. Деньги уже перечислены на спецсчет, открытый для оказания помощи пострадавшим управлением труда, социальной защиты и работы с населением администрации города Ставрополя.

* * *

Предприятиями и организациями Новоселицкого муниципального района во Владикавказ для жителей Южной Осетии отправлено 33 тонны продовольствия и товары первой необходимости. Как сообщил заместитель главы администрации района Ю. Волкогонов, 69 беженцев, прибывших вчера из Южной Осетии, размещены в государственном специальном коррекционном образовательном учреждении села Падинского.

(Соб. инф.).