00:00, 9 августа 2008 года

Как делили пассажиров

На территории, прилегающей к автовокзалу, двое молодых людей – Т. и Ч. – избили гражданина Н. Он получил контузию головного мозга, а также многочисленные кровоподтеки и ссадины. Вскоре драчуны предстали перед судом.

Подсудимые свою вину не признали. Т. сообщил, что по договору с ОАО «Автовокзал» занимается пассажирскими перевозками по маршруту «Ставрополь – Благодарный – Ставрополь». Н. тоже занимается междугородными перевозками, в том числе и по указанному маршруту. Однако договора не имеет, а значит, не вправе брать пассажиров от автовокзалов. Несмотря на это, он постоянно переманивает пассажиров в свои маршрутки, тем самым отбирая хлеб у конкурентов.

В тот день Т. находился на автовокзале и ожидал время отправления. Увидев подъехавших людей, предложил им приобрести билеты в кассе и сообщил время отправления. В этот момент к ним подошел Н., который оттолкнул конкурента и повел пассажиров к своей маршрутке. Между мужчинами завязалась драка. Увидев происходящее, в нее вступил и Ч. В судебном заседании он утверждал, что пытался всего лишь разнять дерущихся. Но многочисленные свидетели рисуют несколько иную картину.

Приговором Благодарненского районного суда Т. и Ч. признаны виновными в совершении преступления, каждому назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на шесть месяцев. Кроме того, с них взысканы деньги в пользу потерпевшего в счет возмещения причиненного ущерба и морального вреда. Об этом сообщила пресс-служба Благодарненского районного суда.

Алла АБАСТОВА