00:00, 9 августа 2008 года

9 августа - День физкультурника

Сегодня сохранение физического потенциала и укрепление здоровья нации, говорится в поздравлении губернатора Валерия ГАЕВСКого спортсменам, их тренерам и болельщикам, является одним из приоритетов государственной политики, а спортивные успехи становятся важной частью имиджа нашей страны. В крае в спортивно-массовых мероприятиях ежегодно принимают участие до полутора миллионов человек, развивается сеть детско-юношеских спортивных школ, обустраиваются новые площадки и стадионы, создаются все условия для развития физкультуры и профессионального спорта. Все это залог больших побед.

В своем приветствии председатель ГДСК Дмитрий ЕДЕЛЕВ отмечает, в частности, положительный опыт работы по развитию массовой физической культуры и ее пропаганде, накопленный на Ставрополье. Все больше жителей края регулярно занимаются физической культурой и спортом. Отрадно, что в их числе много молодежи. Государственная Дума Ставропольского края делает все возможное для поддержки спортивного движения в нашем регионе. Только за последние три года Ставрополье взрастило 8 заслуженных мастеров спорта России, 26 мастеров спорта международного класса, 16 чемпионов мира, 29 чемпионов Европы и больше 100 чемпионов России.

Успехов нашим олимпийцам в Пекине, а всем любителям физкультуры и спорта - крепкого здоровья, благополучия, долголетия, счастья и мира пожелал и.о. председателя крайспорткомитета Виктор ОСИПОВ.

(Соб. инф.).
«Гармония тела, воли и разума»
Газета «Ставропольская правда»
9 августа 2008 года