00:00, 6 августа 2008 года

«Горячая» антикоррупционная телефонная линия создана в Ставрополе

Исполняющий полномочия главы города Николай Пальцев сообщил журналистам о создании в краевом центре «горячей» антикоррупционной телефонной линии.

- Доверие наших горожан бесценно, а коррупция его полностью разрушает, - отметил градоначальник. - Поэтому крайне важно, чтобы жители Ставрополя могли напрямую указать на противозаконные действия чиновников. А мы могли достойным образом реагировать на их сигналы. Со своей стороны обещаю, что реакция будет крайне жесткой. Безусловно, в рамках закона, но по всей строгости и без исключений.

Горячая антикоррупционная линия начнет работу по телефонному номеру 29-78-80. Каждый звонок будет фиксироваться, содержание обращения лично рассмотрят Н. Пальцев и руководители структурных подразделений администрации Ставрополя. В том случае, если возникнет необходимость, сообщения о фактах коррупции будут переданы в правоохранительные органы. Градоначальник выразил уверенность, что антикоррупционная линия станет эффективным средством борьбы с беззаконием и поможет вскрыть многие недостатки в работе чиновников.

На пресс-конференции о своей готовности активно участвовать в работе антикоррупционной линии заявили депутаты Ставропольской городской Думы и представители «Единой России».

- Ставропольское отделение партии «Единая Россия» поддерживает инициативу исполняющего полномочия главы Ставрополя Николая Пальцева и в тесном контакте с жителями города приложит максимум усилий для выявления фактов коррупции, - заявил Иван Богданов, руководитель городского отделения «ЕР».

«Кому-то будет «горячо»»
Газета «Ставропольская правда»
6 августа 2008 года