00:00, 31 июля 2008 года

Седлать всех наверх!

Русская Залётная

Наиболее плодовитая порода. Лошади рожают по три-четыре раза в год, причём сразу по тройке жеребят.

Советская понурая (Понуровоз)

Предназначена для медленного и унылого катания детей от зоопарка до угла вон того дома и обратно. Способна за день укатать детей на сумму 4-10 т. р.

Владимирский пожиловоз (Пенсовоз)

Используется в основном сельскими старичками и старушками для езды на телегах.

Орловский прыгун

Спортивная лошадь, предназначена для соревнований по прыжкам через барьеры, в речку с крутого берега, с вышки в бассейн.

Московская сторожевая

Массивная, используется в подразделениях конной милиции, причём может выполнять свои функции как со всадником, так и самостоятельно. Отлично охраняет милицейские конюшни.

Российский тяжелодум

До сих пор неясно, кто виноват в выведении породы и что с ней делать…

Конь противотанковый

Порода применялась красными командирами в первые месяцы войны. Во вторые месяцы не применялась, так как вся куда-то делась... А, врём, в тушёнке применялась!

Английская каковая (Йоркшорский навозовоз)

Порода выведена для производства навоза. Ржёт кратко, деликатно и только по делу. Отличается сдержанным характером и умением убегать от хозяина не прощаясь.

Швейцарская заводная

Порода надёжных, практически безотказных механических лошадей, заведена на Цюрихском часовом конезаводе. Порода впоследствии была усовершенствована –добавились водонепроницаемость и автоподзавод.

Рублёвская элитная

Очень гламурная и дорогая, очень породистая порода. Выведена посредством вязки двух симпатичных жеребцов голубой масти (рублёвских голубцов).

Русская мясистая

Выведена на Колбасогорском мясозаводе путём смешивания Русской, Останкинской, Докторской, Таллинской и Краковской пород с добавлением бензолата натрия, сои натуральной, красителя лошадиного Е245, усилителя вкуса. Масть нежно-розовая, с небольшими круглыми белыми жировиками по всему крупу. Навоз идентичен натуральному.

Нахалтекилская

Лошади этой породы весьма темпераментны и бесшабашенны, но зачастую ведут себя вызывающе, много пьют, закусывая солью и лимоном.

Московский паровозовоз

Эта мощная и выносливая порода была выведена в Москве в начале XX века, когда в результате столкновения двух трамваев-конок неожиданно скрестились две особи.

МосковскиЙ трамваевоз

Лошади этой породы использовались для приведения в движение паровозов в условиях дефицита угля, дров и рельсов.

Русский самовывоз

Порода самовыведена в 90-х годах ХХ века, предназначалась для перевозки больших партий красного двуртутистого урановокислого оксида фекалия.

Сибирская рысистая

Отличается от других пород только кисточками на ушах и всё... Ну, ещё по деревьям хорошо лазит.

«Красная бурда»