00:00, 29 июля 2008 года

Николай Пальцев проверил санитарное состояние Промышленного района

Оказывается, уборка коснулась не всех уголков Ставрополя. Например, в районе новой объездной дороги по-прежнему «процветают» вредные для здоровья травы. Увидев своими глазами этот «лес», градоначальник поручил руководству администрации Промышленного района до среды уничтожить аллергенные растения.

Гораздо сложнее обстоят дела на улице Пирогова, в районе рынка «Андреевский». Здесь налицо не только сильная засоренность территории, но и беспорядочная автопарковка, от чего страдают местные жители. Договориться с администрацией рынка о вывозе отходов не удалось – ибо свалка находится не на его территории. По мнению исполняющего полномочия главы администрации Промышленного района Дмитрия Судавцова, вина за появление гор «бесхозного» мусора лежит на несанкционированных торговцах. В свою очередь некоторые предприниматели заявили градоначальнику, что реализуют свой товар в неположенном месте из-за высокой стоимости аренды торговых точек на рынке. Николай Пальцев пообещал, что в ближайшее время будут оборудованы «цивилизованные» площади, чтобы желающие могли торговать «по мелочи», распорядился решить мусорную проблему и согласился с предложением об упорядочивании автопарковки.

Примерно с той же картиной представители администрации города столкнулись в районе домов № 57 – 67 по улице Доваторцев. Стихийные свалки мусора образовались в результате халатности руководителей различных организаций и компаний. Градоначальник пообещал собрать их и потребовать выполнять обязанности по уборке участков. Николай Пальцев отметил, что «борьба за чистоту и здоровье родного города – наша общая задача».

«А мусор чей?»
Газета «Ставропольская правда»
29 июля 2008 года