00:00, 29 июля 2008 года

Для Ставрополья будут выделены бюджетные субсидии для строительства и реконструкции автодорог

В повестке дня значился один вопрос – утверждение соглашения с Федеральным дорожным агентством. В 2008-2009 годах Ставрополье может рассчитывать на бюджетные субсидии для строительства и реконструкции автодорог. Как пояснил министр дорожного хозяйства И. Васильев, на условиях софинансирования край планирует получить полмиллиарда рублей в этом году и 200 миллионов – в следующем. Известны объекты для этих вложений. В 2008 году деньги пойдут на автодороги «Ставрополь–Аэропорт», «Пятигорск–Георгиевск», «поселок Горьковский–Поселок Дружба» (Новоалександровский район). Также среди первоочередных - уличные дорожные сети в городах-курортах КМВ.

Вчера же Ю. Белый провел плановое еженедельное совещание. Краевое правительство тревожит ситуация в Советском районе. В минувшие выходные он подвергся удару стихии, серьезно повреждены крыши жилых домов. В пострадавший район по поручению губернатора В. Гаевского направлен зампред ПСК С. Кобылкин, он на месте координирует работу по устранению последствий непогоды. Профильные министерства изыскивают средства для помощи пострадавшим, сообщили в пресс-службе главы края.

Зампред ПСК Г. Ефремов проинформировал участников совещания о том, что в Ставрополе открылся Центр обработки и хранения данных. Эта структура создана в интересах развития малого бизнеса. Одна из задач центра – содействие предпринимателям в решении проблем с обеспечением компьютерными программами.

(Соб. инф.).
«Адресаты дорожных субсидий»
Газета «Ставропольская правда»
29 июля 2008 года