00:00, 23 июля 2008 года

Ремонт школы: капитальный

И вот, наконец, к радости директора Александра Дробота, педколлектива и родителей пятисот ребятишек, которые здесь обучаются, СШ № 20 не просто капитально ремонтируется, но реконструируется. Из бюджета краевого центра на эти цели выделено более 72 млн. рублей.

Здание сейчас стоит в лесах, но уже видно, как будет хорош обновленный фасад из натурального камня. На объекте трудятся 98 человек - кроме строителей, бригады электриков, сантехников и т.д. (генподрядчик – РСУ-1). Они перекрывают железом крышу, полностью меняют коммуникации, ставят новую сантехнику, ведут облицовочные работы. В кабинетах появятся подвесные потолки, современная учебная мебель. Прибавятся еще один компьютерный класс и набор мультимедийной техники. Что еще важно – здесь установят отвечающую всем требованиям систему сигнализации.

Строители обещают, что к 25 августа приемочная комиссия сможет оценить их труды. А 1 сентября это сделают ученики и их родители.

Как сообщил нам представитель заказчика, начальник отдела капитального строительства и ремонта МУП «Стройинвест» Николай Виниченко, подобная же реконструкция сейчас ведется в кадетской школе и СШ № 34 Ставрополя. А в будущем году ждут обновления СШ № 42, гимназия № 12 и лицей № 17.

«От старой школы - только стены»
Газета «Ставропольская правда»
23 июля 2008 года