00:00, 22 июля 2008 года

Капкан

Негостеприимство

Геннадий и Антонина Муравлевы слыли парой неблагополучной и взбалмошной. Соседи многоквартирного дома не знали ни дня покоя: пьянки, скандалы, шумные гости у Муравлевых были делом привычным. Единственная дочь супругов воспитывалась у бабушки с дедушкой, забравших ребенка из домашнего вертепа. С семьей Муравлевых Оксана познакомилась несколько лет назад и хотя знала репутацию этой пары, идти, на ночь глядя, в чужом городе ей было больше не к кому. Увидев на пороге давнюю знакомую, Тоня обрадовалась:

- Заходи, Оксанка! Какими судьбами? Хорошо, что ты заглянула - мой-то где-то шляется, я дома одна, посидим, поболтаем.

Не дав гостье оглядеться, Антонина предложила выпить за встречу: дескать, давно не виделись, не грех и пропустить по рюмочке. Оксана согласилась, женщины расположились в комнате и незаметно за разговором «уговорили» бутылку водки. Оксану разморило, и она незаметно для себя задремала. Очнувшись и решив умыться, обнаружила, что из сумочки пропали деньги и золотое колечко. Хмель с гостьи слетел в одно мгновение.

- Кто взял мои деньги и золото? - бросилась она к той, которую считала подругой. - Как тебе не стыдно? Положи на место, что взяла!

- Так я, выходит, воровка? - пошла в наступление поддатая Антонина. - Ах ты, гадина, я тебя приютила, а ты меня вон в чем обвиняешь, я тебе покажу, как клеветать!

Пока женщины пререкались в прихожей, пришел хозяин дома, Геннадий. К нему бросилась супруга и, возмущенно указывая на Оксану, пожаловалась на ее «неблагодарное поведение».

Рабыня

Идею проучить гостью супруг Антонины воспринял с энтузиазмом. Тут же был созван «консилиум» - друзья хозяев дома Инна и Константин. Обомлевшую и мало что соображавшую Оксану заперли в ванной комнате, пока четверо «судей» за бутылкой обсуждали и выбирали способ мести «лгунье».

О том, что ее ждет нечто ужасное, Оксана догадалась по гаденьким ухмылкам, когда ее выпускали из ванной.

- Короче, мы тут договорились с одним мужиком, он через пару дней приедет, и мы отдадим тебя ему, - пропела Антонина. - А пока, милочка, побудешь нашей игрушкой.

Все, что происходило дальше, Оксане не могло присниться и в страшном сне. Изрядно накачавшиеся спиртным супруги Муравлевы и их приятели набросились на девушку, раздели догола. Никакие мольбы и призывы уже не могли остановить разнузданных людей. Обнаженную Оксану, чтобы не вздумала сопротивляться, жестоко избили. Пригрозив и вовсе лишить жизни, заставили выполнять извращенные сексуальные фантазии каждого из четверых мучителей, как мужчин, так и женщин. Безумная оргия продолжалась двое суток - жертву не оставляли в покое ни днем, ни ночью. Все Оксанины попытки убежать из страшной квартиры или позвать на помощь вызывали у мучителей приступ ярости - и тогда в ход снова шли кулаки. Больше всех старалась «подружка» Антонина - именно она была главным «идейным вдохновителем» и неутомимым исполнителем изощренных истязаний.

Неизвестно, удалось бы вырваться Оксане живой из лап совершенно обезумевшей четверки, если бы тревогу не подняли соседи Муравлевых по лестничной площадке. Жильцы хотя и привыкли к постоянному шуму из нехорошей квартиры, но все же заметили неладное: круглосуточно через стены время от времени доносились крики о помощи, стоны. Обеспокоенные соседи позвонили в милицию и вызвали наряд. Милиционерам пришлось выбить дверь, чтобы освободить Оксану.

- Когда мы с напарником позвонили и попросили хозяев открыть, нам из-за двери ответили, что у них тихо и все спят, - рассказывал на суде один из инспекторов милиции. - Но тут мы услышали, как кто-то пытается позвать на помощь, но человеку закрыли рот.

Избитую, измученную и завернутую лишь в окровавленную простыню Оксану экстренно доставили в больницу, ее мучителей - в отделение милиции.

Удивительно, но троих своих истязателей девушка простила и на суде ходатайствовала об их освобождении, строго наказать просила лишь Муравлеву. Промышленный районный суд удовлетворил ходатайство потерпевшей и прекратил уголовное преследование в отношении троих обвиняемых в связи с примирением сторон. Антонина Муравлева приговорена к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ульяна УЛЬЯШИНА