00:00, 19 июля 2008 года

Валерий Гаевский посетил Кировский и Советский районы

Вчера работу в Кировском районе начал с посещения полей сельхозпредприятия «Новопавловское», где очень хорошие виды на урожай. Глава края также побывал в центральной райбольнице в Новопавловске, где осмотрел кардиоревматологическое отделение, оно обслуживает пациентов из четырех районов. Там же состоялся разговор о важности развития эффективной кардиологической службы на Ставрополье.

На совещании с активом района В. Гаевский проанализировал некоторые социально-экономические показатели района и напомнил кировцам о необходимости разработки стратегии его развития. Губернатор, в частности, отметил, что средняя заработная плата здесь на 20 процентов ниже, чем в среднем по краю, и ситуацию нужно улучшать. Он подчеркнул, что местной администрации стоит искать точки роста в собственной экономике – краевая казна по-прежнему будет поддерживать территории, но главным станет принцип «бюджетирования по результатам». Деньги будут выделяться под конкретные задачи, соответственно спрос также – по результату.

Во второй половине дня В. Гаевский посетил Советский район. Он побывал на «Молочном заводе «Зеленокумский», осмотрел социальные объекты – реконструируемый стадион и возводимое здание детской поликлиники. Визит завершился совещанием в Зеленокумске. Его темой стали пути дальнейшего развития района, перспективы экономического и социального роста.

*****

Поездки по районам осуществляют и другие члены краевого правительства. Так, зампред ПСК В. Балдицын вчера побывал в Левокумском районе, куратором которого он является. Он посетил ряд объектов социальной сферы, в том числе те, где ведутся ремонтно-восстановительные работы. После в районной администрации В. Балдицын провел прием граждан.

(Соб. инф.).
«Спросят за результат»
Газета «Ставропольская правда»
19 июля 2008 года