00:00, 16 июля 2008 года

Николай Пальцев проверил, как Ставрополье борется с КГЛ

К середине июля жертвами болезни стали несколько жителей края, и двое из них именно в Красногвардейском районе. Н. Пальцев посетил участковую больницу в селе Преградном, центральную больницу в районном центре и амбулаторию в поселке Штурм.

Выяснилось, что селяне во многих случаях просто пренебрегают профилактическими антиклещевыми мероприятиями, ссылаясь на то, что это может сбить привычный ритм сельхозработ. Зампред правительства края отметил, что неисполнение на местах рекомендаций по противодействию лихорадке может стать поводом для проверки и оценки работы муниципалов прокуратурой. Кроме того, Н. Пальцев выступил с инициативой о разработке на краевом уровне специального регламента. Он должен конкретно распределить сферы ответственности в работе по профилактике крымской геморрагической лихорадки между министерствами и ведомствами, органами местного самоуправления.

Вчера по итогам этой инспекции в Красногвардейском районе прошло выездное заседание возглавляемой Н. Пальцевым межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. Дан ряд поручений и рекомендаций по дальнейшей борьбе с лихорадкой на Ставрополье.

(Соб. инф.).
«Ритм «виноват»»
Газета «Ставропольская правда»
16 июля 2008 года