00:00, 12 июля 2008 года

Ставропольской почте - 205 лет

Ни одно предприятие Ставрополья не имеет такую сеть, как управление Федеральной почтовой связи. В 19 городах и 736 селах края благодаря почте люди имеют возможность получить электронный перевод, послать посылку или письмо, купить товары первой необходимости, заплатить за газ, свет или телефон, снять деньги с пластиковой карты и выйти в Интернет. В самых отдаленных уголках Ставрополья можно воспользоваться другими традиционными и инновационными услугами почты, которых сейчас более 40.

Сегодня в крае 640 отделений связи, причем большинство из них находятся в сельской местности, где почта остается практически единственным средством связи. Именно поэтому внедрение проекта «Киберпочта» в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия» имеет огромное значение и позволяет жителям отдаленных сел и хуторов выйти в Интернет, отправить электронное письмо.

В УФПС Ставропольского края работают 6800 человек. Более двух тысяч почтальонов каждый день доставляют письменную корреспонденцию и печатные издания адресатам. Введенная в октябре 2006 года единая система оплаты труда позволила практически вдвое увеличить зарплату почтальонам и операторам связи.

* * *

Здоровья, счастья, благополучия работникам и ветеранам почтовой связи края желают губернатор Валерий Гаевский и председатель ГДСК Дмитрий Еделев. В поздравительных телеграммах подчеркивается, что современная почта - одна из ведущих структур связи, а к почтовым работникам издавна сложилось особое уважительное отношение и доверие.

Свои искренние поздравления с профессиональным праздником передает также депутат ГД РФ Александр Ищенко.

(Соб. инф.).
«Получите киберпочту!»
Газета «Ставропольская правда»
12 июля 2008 года