00:00, 12 июля 2008 года

Роспотребнадзор: сообщайте о нарушениях при получении медицинских услуг

Выяснилось, что в 84 процентах ЛПУ нарушаются санитарные нормы, в 46 медучреждениях ущемляются права пациентов, а в 41-м - обнаружилось несоблюдение правил предоставления платных медицинских услуг. На два частных стоматологических кабинета материалы переданы в суд для приостановления их деятельности из-за отсутствия лицензии.

124 нарушения были выявлены и в здравницах, большинство из них тоже связано с несоблюдением норм санитарии и гигиены. Кроме того, во многих санаторных путевках не указывался объем услуг, стоимость которых включена в их цену.

Проверяющие нашли нарушения и в каждом втором аптечном учреждении. Они касались в основном санитарии неправильного производства, хранения и оборота лекарственных средств.

Краевое управление Роспотребнадзора просит всех, кто столкнется с нарушением своих прав при получении платных медицинских и санаторно-курортных услуг, а также при покупке лекарств, обращаться в общественную приемную управления по тел. 28-11-56 или письменно по адресу: 355008, г. Ставрополь, пер. Фадеева, 4.

(Соб. инф.).
«Медхалтура»
Газета «Ставропольская правда»
12 июля 2008 года