00:00, 11 июля 2008 года

Льготное обучение в Ставрополе

Как сообщает пресс-служба администрации города, к участию в отборе допускаются лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, в возрасте от 14 до 30 лет, зарегистрированные по месту жительства и постоянно проживающие в городе Ставрополе, не имеющие среднего специального и высшего образования, у которых среднедушевой доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Для участия в отборе кандидат представляет следующие документы: заявление, документ, удостоверяющий личность (паспорт), аттестат о среднем (полном) общеобразовательном образовании или аттестат об основном общеобразовательном образовании, справку о признании семьи малоимущей, выданную управлением труда, социальной защиты и работы с населением в районах администрации города Ставрополя, медицин-скую справку формы 086-У (для ребенка-инвалида).

Указанные документы представляются в управление по делам молодежи администрации города Ставрополя по адресу: Ставрополь, пр. К. Маркса, 94, кабинет 110, еженедельно по четвергам с 9.00 до 18.00. Телефон для справок 26-60-42.

По решению комиссии кандидату выдается ходатайство для обучения на льготной основе в высшие и средние специальные учебные заведения города Ставрополя.

(Соб. инф.).