00:00, 11 июля 2008 года

Е. Луценко: В Ставрополе будем строить по школе и паре детских садов каждый год

Здесь градоначальник увидел новые пищеблок, сантехнику, мебель и другое оборудование. Однако, как сказала директор ДОУ №70 Екатерина Шаповалова, детский садик нуждается в ремонте кровли, замене коммуникаций, а также в новых игровых площадках, ведь старые за двадцать лет службы устарели. Особенно неприятными эти несовершенства выглядят на фоне соседнего детского садика, где созданы идеальные условия для воспитанников. Е. Луценко пообещал, что в будущем году ДОУ № 70 получит деньги на завершение ремонтных работ, а также для строительства новых помещений. Ведь по плану детский сад рассчитан на 222 воспитанников, а фактически здесь находятся 338 детей. На встрече с его коллективом исполняющий полномочия главы города отметил, что из бюджета Ставрополя выделяются большие средства на реконструкцию и строительство образовательных учреждений.

«За последние пятнадцать лет в городе не было построено ни одного садика и школы. И сейчас, наконец, в этой сфере началось движение», - сказал Е. Луценко.

Он пообещал, что ежегодно в Ставрополе будет «прибавляться» по школе и паре детских садов, что позволит решить проблему с устройством самых маленьких жителей города в образовательные учреждения.

Виктория ПОНОМАРЕНКО
«Новоселье каждый год»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2008 года