00:00, 8 июля 2008 года

В Ставропольский край будут перечислены деньги на переселение граждан из аварийного жилищного фонда

Затем В. Гаевский, сообщает пресс-служба губернатора, отдал распоряжения по важнейшим направлениям деятельности ПСК на ближайшую перспективу. Он, в частности, отметил, что Ставропольский край станет первым регионом РФ, где муниципальным образованиям будут перечислены деньги на реализацию адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В настоящее время все подготовительные процедуры близки к завершению.

Далее губернатор сообщил, что по итогам визита в наш край министра регионального развития РФ Д. Козака уже подписан план работы по проблемам обманутых дольщиков.

Глава края также уделил особое внимание вопросам профилактики КГЛ, упорядочения земельных отношений, обеспечения санитарной безопасности в связи с чумой свиней, обнаруженной на территории Северной Осетии-Алании.

Отдельной темой стало наполнение и расходование средств краевого бюджета. В. Гаевский дал негативную оценку отставанию по сбору налогов с организаций, акцизов и госпошлин. Еще более резко высказался он в адрес получателей бюджетных средств, тормозящих их расходование. Нарушители будут депремироваться и нести иные виды наказания.

(Соб. инф.).
«Нарушители останутся без премии»
Газета «Ставропольская правда»
8 июля 2008 года