00:00, 8 июля 2008 года

Соревнования по пейнтболу среди СМИ прошли Ставрополе

Это были соревнования по пейнтболу, в котором жертв нет: сражения велись по строгим правилам, а от попаданий оставались максимум синяки, шишки и в любом случае - краска. Приготовления были долгими: специальная экипировка – камуфляж и маски, раздача коробок с боеприпасами – шариками из латекса и, конечно, оружия - маркеров. Некоторые осматривали территорию предстоящих сражений и разрабатывали тактику: «Один идет вперед, другие прикрывают».

Наконец, первые команды вышли на позиции, зарядили оружие, нацепили маски, «пристрелялись». «Готовы? Десять секунд! Оружие на базу!», - раздалась команда судьи. Свисток. Игроки бегут к укрытиям, составленным из отработанных шин, треск выстрелов, цветные брызги от расплющенных «пуль». Случались красивые прорывы в тыл, точные попадания, обозначенные яркими пятнами.

Судьи строго следили за соблюдением правил и пресекали нарушения, дабы участники «сечи» не заигрались или не перешли врукопашную. Боев было много, 42, и если первые победы и поражения отмечались шумно, то затем окончания схваток комментировались без эмоций.

Каждая команда провела соответственно по шесть мини-сражений. Подсчет очков велся по разнице «убитых» и «выживших», учитывался и захват флага противника. В итоге победили представители ГТРК «Ставрополье», второе место – у «Дорожного радио», а третье – у АТВ. Чтобы оставить кубки у себя на полке на веки вечные, необходимо успешно пройти еще шесть туров.

Виктория ПОНОМАРЕНКО
«Пристрелялись»
Газета «Ставропольская правда»
8 июля 2008 года