00:00, 4 июля 2008 года

Чемпионат по рыбной ловле среди силовых структур КМВ прошел в селе Ульяновка

- Проводить соревнование по спортивной рыбалке среди силовых структур курортного региона стало традицией, - рассказал заместитель председателя краевого совета «Динамо» подполковник милиции Андрей Сидоренко. - Принцип спортивной рыбалки: поймал – взвесил – отпустил. Условия – одна удочка, один крючок, один поплавок, два участника.

На построение правоохранители вышли, как положено, в полной боевой готовности – удочки, наживка, садки. Ровно в 16 часов был дан старт. Рассредоточившись по периметру озера, в течение трёх часов участники чемпионата старались наловить как можно больше рыбы.

Стоял жаркий день. Одна минута сменяла другую, но клева все не было. Полтора часа ожидания – и вот он, первый улов. Заместитель начальника уголовного розыска УВД по Минераловодскому району полковник милиции Игорь Радченко предъявил судье добычу – карася весом в 200 граммов! Неплохое начало!

Мелкая рыбешка попадалась и в руки транспортной милиции. Начальник ЛОВД в аэропорту Минеральные Воды полковник милиции Александр Селиверстов бережно опустил улов в бидон размером в несколько раз больше самой рыбешки. Дальше дело пошло чуть быстрее – за первой добычей последовала вторая, третья...

К моменту, когда судья Денис Момот объявил о том, что время вышло, в садке подполковника внутренней службы Олега Зароченцева и подполковника внутренней службы Сергея Колотенко из пятигорского УФСИН оказалась самая большая рыба – карп весом 1 кг 700 граммов. У них же и оказался самый многочисленный улов. Таким образом, УФСИН Пятигорска вышло на первое место в командном зачете. В число лучших рыбаков попали также сотрудники УВД по КМВ подполковник милиции Олег Майгуров и капитан милиции Роман Матяш - они оказались на втором месте – и Минераловодское ЛУВДТ: полковник милиции Валерий Коляда и подполковник милиции Геннадий Мищенко, взявшие «бронзу».

Победителям вручены грамоты, медали и памятные призы. По общему мнению участников чемпионата, рыбалка удалась.

Елена ГРИЩЕНКО
«Немелкая рыбешка»
Газета «Ставропольская правда»
4 июля 2008 года