00:00, 1 июля 2008 года

Слет ученических производственных бригад Ставрополья завершился

Выступая перед участниками слета, он выразил удовлетворение тем, что молодежь на Ставрополье работящая, дружная, с чувством ответственности за порученное дело. Валерий Гаевский привел в пример Павла Малашенко, участвующего в слетах УПБ уже в четвертый раз. Паша мечтает поступить в аграрный университет на факультет автоматизации сельского хозяйства. Губернатор подчеркнул, что за такими ребятами аграрные вузы должны «охотиться».

На линейке состоялось вручение призов победителям. Ученическая бригада средней школы станицы Галюгаевской Курского района, занявшая первое место по итогам смотра-конкурса УПБ, награждена зерноуборочным комбайном «Нива эффект». УПБ школы № 7 села Калиновского Александровского района получила трактор МТЗ-82 в комплекте с другой сельхозтехникой. А бригады школы № 8 села Елизаветинского Благодарненского района и школы № 3 станицы Советской Кировского района — по кабинету технологии и мини-трактору.

По итогам участия в слете первое место завоевала УПБ Благодарненского района. В конкурсе бригадиров победителем стала Ольга Гладкова из Калиновского.

В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Анатолий Батурин и министр образования края Алла Золотухина. Присутствовали также депутаты, представители местных властей, ветераны труда.

(Соб. инф.).
«Можно «охотиться» на победителей»
Газета «Ставропольская правда»
1 июля 2008 года