00:00, 27 июня 2008 года

УЩ-08 - новый российский лифт

КОНСТРУКЦИЯ

Первое, о чём подумали конструкторы, – как ограничить, а то и вовсе исключить мочеиспускание в новом лифте. И нашли выход! Поскольку, как правило, пассажиры привыкли гадить в углах лифтов, новая кабина сделана без углов, то есть цилиндрической.

Ещё одна интересная новинка: двигатель нового лифта размещён непосредственно в кабине, в результате чего удалось освободить шахту лифта от всякого громоздкого оборудования, и теперь в ней можно хранить продукты, выращивать грибы.

ДИНАМИКА

Благодаря новой коробке передач лифт разгоняется до скорости 100 км/ч за 6 секунд! Правда, пока что только вниз.

БЕЗОПАСНОСТЬ

На дне лифтовой кабины располагаются мощные рессоры, так что в случае обрыва троса лифт, как правило, не разбивается, а прыгает до приезда ремонтников хоть целый день.

КОМФОРТ

Кстати, пассажирам, путешествующим в новом лифте больше двух часов, положены прохладительные напитки и лёгкий завтрак, по идее-то.

УПРАВЛЕНИЕ

Приятный сюрприз ожидает тех, кто любит прыгать в лифте и раскачивать кабину. Теперь это делать не только можно, но и нужно, иначе лифт просто не тронется с места.

В новом лифте предусмотрено и голосовое управление. Пассажир лишь должен голосом –или как-нибудь иначе – сгенерировать сигнал определённой частоты, на который настроен приёмник голосовых команд.

АКСЕССУАРЫ

Для тех пассажиров, кто страдает от дурного запаха изо рта, предусмотрена жевательная резинка, обильно налепленная по периметру потолка.

В дверках лифта проделаны глазки, чтобы пассажир мог посмотреть, кто стоит на площадке, и принять решение, брать его с собой в поездку или нет.

ИНТЕРЬЕР

Мало того, что новый лифт умный. Он ещё и красивый!

Надписи «... — ЛОХ!» или «... — КАЗЛИХА» выведены на ЖК-мониторы. Желающему остаётся лишь набрать нужное имя с помощью клавиатуры или накарябать его на мониторе специально подвешенным гвоздиком.

Кстати, чуть ниже монитора, на стене, тем же гвоздиком нацарапана подробная инструкция по пользованию лифтом.

«Красная бурда»