00:00, 24 июня 2008 года

В Ставрополе отметили годовщину начала войны

Еще вечером 21 июня Ставропольская городская организация КПРФ провела шествие в память о начале войны, возложив к мемориалу Вечной славы цветы. Установленные участниками мероприятия зажженные свечи символизировали неугасающую память о погибших за Отечество. В шествии участвовало немало представителей Союза коммунистической молодежи.

На следующий день у мемориала состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Открыл его исполняющий полномочия главы Ставрополя Е. Луценко, особо подчеркнувший трагичность этой «черной» даты, повлекшей за собой потери практически для каждой семьи. Губернатор края В. Гаевский выразил искреннюю признательность мужеству и героизму советского народа. Глава края осудил попытки пересмотра итогов войны, назвав их аморальными и антипатриотичными, роль нашей страны в победе над фашизмом, по его словам, неоценима.

В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной, депутаты городской и краевой Думы, представители исполнительной власти, общественности, Русской православной церкви, военнослужащие. Павших почтили минутой молчания. К Вечному огню возложили венки и цветы. Подвиг жив, пока жива память о нем. А память жива.

Виктория Пономаренко
«Живая память»
Газета «Ставропольская правда»
24 июня 2008 года