00:00, 24 июня 2008 года

Концлагерь для котят

Жуткая картина не давала покоя весь день. Вечером Алена и ее подруга на велосипедах отправились к месту обитания страдальцев. Собрав эти маленькие живые скелеты со слипшимися от конъюнктивита глазками в коробки, привезли их в поселок. Ветеринар диагностировал у них кольцевирусную инфекцию и назначил лечение. Женщины буквально не отходили от них, делали все что могли. Но бедолаги не выжили.

Скорее всего, участок земли, где злые люди устроили концлагерь для домашних животных, инфицирован, ведь кошачьи трупики были здесь повсюду. Значит, забирать больных котят с собой и лечить бесполезно. Женщины стали по очереди ездить в лес и кормить обреченных животных.

Они связались с пятигорским обществом защиты животных «Зов», вместе пытались выяснить, откуда вывозят сюда котят – к месту их гибели. Конкретно трудно сказать откуда. Возможно даже, это делают те самые «благодетели», которые, прикрываясь табличками «Подайте на корм домашним животным» и получив от доверчивых людей деньги за обещание пристроить котят в хорошие руки, потом тем не менее обрекают их на голодную смерть. Каких-то котят они, может быть, и пристраивают, а других выбрасывают на свалки, вывозят в лес.

В цивилизованных странах, говорят, благополучно функционируют приюты для бездомных животных. А у нас таких нет…

Пятигорск.

Марьяна ПЕТКОВА