00:00, 21 июня 2008 года

В Ставрополе 235 выпускников школ получили золотые медали

Всем этим живут сейчас тысячи юношей и девушек, выходящих за школьный порог с аттестатами зрелости в руках. Нынче армию выпускников составили по краю 17 тысяч одиннадцатиклассников и 28 тысяч ребят, окончивших девятилетку. Высшими достижениями в виде медалей могут похвалиться - теперь уже в приемных комиссиях вузов - около полутора тысяч человек, в том числе почти 600 - «золотом», свыше 800 - «серебром». Среди этих ребят немало победителей российских и краевых предметных олимпиад, по итогам которых они еще школьниками приняты в студенты ведущих вузов края. Довольны педагоги: ставропольские выпускники успешно преодолели барьеры ЕГЭ. Так что новое поколение, входящее во взрослую жизнь, выглядит весьма достойно.

Но это - завтра, а сейчас - красивые платья, море цветов, музыка, одним словом - вот и вечер выпускной... Особенно памятным станет он для 12 счастливчиков из разных территорий края, которым предстоит 23 июня участвовать на Президентском балу выпускников в Большом Кремлевском дворце.

Не менее торжественно прошло вручение путевок во взрослую жизнь в Ставропольском городском Дворце детского творчества: аттестаты зрелости получили более трех тысяч выпускников. Причем нынешний выпуск щедро «позолочен» - 235 золотых медалистов, которых, кстати, специально пришел поздравить исполняющий полномочия главы краевого центра Евгений Луценко, обратившийся к героям дня со словами поздравления и напутствия: «Ваши упорство и труд не прошли даром, и сегодня вами гордится родной Ставрополь». Он также от души поблагодарил педагогов за все, что ими сделано для воспитания умных, образованных, развитых граждан России.

Выпускные вечера будут идти в городах и селах Ставрополья до 26 июня, а потом - вот она, взрослая жизнь!

«Здравствуй, взрослая жизнь!»
Газета «Ставропольская правда»
21 июня 2008 года