00:00, 19 июня 2008 года

Укротитель милиционеров

Житель Кисловодска, некто А. в марте нынешнего года, будучи в сильном подпитии, во дворе дома по улице Куйбышева в двенадцатом часу ночи страстно ругался матом, чем испытывал терпение соседей. В конечном итоге они позвонили в дежурную часть и попросили прислать милицейский наряд, дабы успокоить нарушителя спокойствия.

По сообщению пресс-службы краевого суда, два милиционера, прибыв на место, потребовали у гражданина А. документы, удостоверяющие его личность, но в ответ услышали оскорбления. Дальше события развивались с поразительной быстротой. Дебошир резко приблизился к одному из правоохранителей, применил бойцовский прием, которым «уронил» стража порядка на землю, а для большей убедительности провел серию ударов по туловищу лежащего. На помощь сослуживцу бросился второй милиционер, однако он также был избит. К счастью для потерпевших, поединок оказался не трагическим - они отделались ссадинами.

Кисловодский городской суд признал А. виновным в оскорблении и применении насилия к представителям власти и назначил ему условное наказание в виде лишения свободы на один год и семь месяцев.

(Соб. инф.).