00:00, 18 июня 2008 года

Проблемы детской онкологии помогает решать фонд «Счастливый мир»

Специально создана бесплатная федеральная «горячая линия». Call-центр ее находится в Санкт-Петербурге на базе детского отделения онкологии одной из ведущих клиник Северо-Западного региона – 31-й городской больницы. У телефона дежурят врачи-онкологи, психологи, юристы. Они расскажут, что необходимо сделать для госпитализации ребенка, в каких больницах лечат онкологические и гематологические заболевания. Именно из «горячей линии» вы узнаете о благотворительных фондах и других общественных организациях, которые не откажут вам в поддержке. Юристы линии помогут разобраться с оформлением инвалидности, объяснят, кто имеет право на бесплатные медицинские услуги. Психологи посоветуют, как не впадать в депрессию, не опускать руки.

Даже если вы уже теряете надежду, позвоните по «горячей линии», проконсультируйтесь с опытными специалистами. Помощь рядом.
Звоните: 8-800-200-06-09. Информационно-психологическая «горячая линия» по детской онкологии работает ежедневно, с 10.00 до 20.00 (по московскому времени). Звонки из всех регионов России – бесплатные.

А. ТУПИК.
Президент фонда «Счастливый мир».

(Соб. инф.).
«Решим проблемы вместе»
Газета «Ставропольская правда»
18 июня 2008 года