00:00, 17 июня 2008 года

Вернулись на «родное» 10-е место

Прежнее волжское «Торпедо» никогда не представляло для ставропольцев какой-то непреодолимый рубеж. В тридцати предыдущих встречах наши земляки одержали 19 убедительных побед, доведя разность забитых и пропущенных мячей с волжанами до неприличных для хозяев показателей – 25-61. Теперь уже и «Торпедо» нет да и «Динамо» совсем не то. И это лишний раз подтвердил состоявшийся матч в Волжском, после которого ставропольцы вновь скатились в хвост первой десятки. Удручает то, что впереди команды краевого центра расположились клубы, никогда не считавшиеся ровней для «Динамо», - из Рыздвяного, Красного Сулина, Анапы, Батайска и того же Волжского.

В 10-м туре выясняли отношения клубы, занимающие в зоне «Юг» первое и второе места, - «Олимпия» и «Батайск». Фортуна оказалась на стороне хозяев - 2:1. Кавказтрансгазовцы выезжали на игру в Анапу, где в матче против местного «Спартака» уже на 14-й минуте пропустили гол от своего бывшего игрока В. Мухина, и только на 88-й Р. Уразов счет сквитал. Спор двух сочинских команд принес победу «Жемчужине» – 3:2. Остальные результаты: «Дружба» - «Ротор» – 4:4 (после первого тайма гости вели – 4:1), «Ника» - «Астрахань» – 2:1, «Автодор» - «Краснодар-2000» – 1:1 (оба мяча забиты с пенальти), «Волгарь» - «Дагдизель» – 3:0, «Краснодар» - «Таганрог» – 1:1 (кубанцы сравняли счет на …95-й минуте).

ЧЕМПИОНАТ КРАЯ

10-й тур. «Сигнал» - «Пятигорск» - 0:4, 5:2, «Атлант» - «Кисловодск» - 2:1, 4:0, «Ставрополь» - «Зеленокумск» - 3:2, 4:1, СКГТУ - «Искра» - 1:0, 1:4, «Торпедо» - «Колос» Бл – 2:1, 5:1, «Гигант» - «Союз» - 0:8, 3:1, «Невинномысск» - «Ипатово» - 2:1, 4:2, «Колос» П - «Строитель» - 3:0, 0:1.