00:00, 17 июня 2008 года

В Ставрополе прошла игра «Патриоты России»

Около ста юношей и девушек из высших и средних учебных заведений города соревновались в парке Победы в знании истории, геральдики, законов нашей страны и других дисциплинах.

В реальности это выглядело так: команды, получив маршрутные листы, с азартом бегали от станции к станции, где их ожидали творческие задания. Игроки исполняли гимн родной страны, отвечали на вопросы о государственной символике России. Большое оживление среди студентов вызвало задание создать фигуру, символизирующую свободу, независимость и самостоятельность, - «Символ независимости». Конкурсантам пришлось не только фантазировать, но и проявлять акробатические навыки. А в «Песенной перестрелке» студенты состязались в исполнении патриотических песен. Участникам соревнований пришлось «пошевелить мозгами» в знании истории и законодательства России. На станции «Патриот поймет» игроки объяснялись с помощью мимики и жестов. В завершение игры команды выражали свою любовь к Родине в рисунках на асфальте: «Россия, мы любим тебя, несмотря ни на что!», «Россия в надежных руках молодежи!».

Кубок победителя достался команде СевКавГТУ, чуть меньше баллов заработали игроки из кооперативного и строительного техникумов.

Е. КОСТЕНКО
«Символ независимости»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2008 года