00:00, 17 июня 2008 года

День России отметили в Ставрополе велопробегом

Открывался праздник зрелищным костюмированным шествием представителей национальных диаспор, казачьих обществ и творческих коллективов. Шествие плавно перетекло в праздничный концерт, составленный из интересных этнических танцев и вокальных номеров. С Днем России собравшихся поздравил исполняющий полномочия главы Ставрополя Е. Луценко, пожелавший стране и народу процветания, успеха и удачи. Благочинный церквей Ставропольского округа В. Лукьянов передал благословение и поздравления владыки Феофана. Обращало на себя внимание большое количество велосипедистов всех возрастов: в парке стартовал велопробег «Россия. Ставрополь. Движение. Вперед», организованный администрацией краевого центра и региональным отделением партии «Единая Россия».

Более 600 велосипедистов после напутствия исполняющего полномочия главы Ставрополя Е. Луценко двинулись в путь с центральной площади парка Победы к Вечному огню на проспекте К. Маркса. Е. Луценко тоже оседлал двухколесного «коня» и принял участие в состязании.

- Это первый такой массовый велопробег в Ставрополе, - сказал корреспонденту «СП» руководитель городского исполкома единороссов В. Надеин, - но он точно не будет последним.

Планируется, что такой спортивный праздник будет ежегодным. Победителей и проигравших в нынешних соревнованиях не было. По словам В. Надеина, так было задумано изначально, ведь основная цель пробега – получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения, а также отдать дань памяти защитникам Родины.

К финишу соревнований прибыли все участники пробега и, что самое важное, докатили без аварий.

(Соб. инф.).
«Движение вперед!»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2008 года