00:00, 7 июня 2008 года

Здоровье надо рекламировать

Ставрополь, как известно, уже несколько лет участвует в международной программе «Здоровые города», которую курирует Всемирная организация здравоохранения. В связи с этим проведено множество мероприятий просветительского и профилактического характера. Особую активность проявляет молодежь.

Именно молодые люди сейчас начинают в значительной степени интересоваться вопросами сохранения здоровья. Это показали и опросы, проведенные Фондом мира. Во время встреч и бесед они отмечали явный недостаток рекламы здорового образа жизни на баннерах, растяжках и плакатах, украшающих здания и улицы краевого центра. Необходимы, по их мнению, и буклеты, и памятки, бесплатно распространяемые среди жителей. А также телевизионные ролики, радиорепортажи, посвященные борьбе с вредными привычками и пропаганде рационального питания, спорта.

Поэтому Фондом мира была разработана специальная программа социальной рекламы на эту тему. Информационно-методические разработки, включающие в себя слоганы, плакаты, рисунки, эмблемы, представлены в администрацию Ставрополя и рекомендованы рабочей группой для использования в городских программах пропаганды здоровья.

* * *

Также по теме:

О вреде и пользе

Нужна социальная реклама

Информирован – значит защищен

Надо, надо умываться!

(Соб. инф.).