00:00, 7 июня 2008 года

Игры четвертьфинала Ставропольской лиги КВН

Замечу, что в этом сезоне наряду с давно знакомыми командами зрителей развлекали новые, в том числе «Сборная Москвы» (СФ РГСУ), «Кавказское ассорти» (Пятигорск), «Амнезия» (ЮРГИ) и другие.

Неудивительно, что главной темой шуток абсолютно всех команд оказались недавние «сплошные» победы России. И безусловно, чуть ли не больше всех досталось от кавээнщиков Диме Билану. К слову, по нраву зрителям пришлось и то, что традиционный конкурс капитанов теперь заменяют вопросы из зала. Здесь поле для смеха гораздо шире, ведь комичные ситуации возникают еще до ответов команд – уже при общении со зрителями.

В итоге определились участники полуфиналов нынешнего сезона игр. По решению жюри ими стали десять команд из тринадцати. Среди фаворитов - «Группа на отчисление» (Черкесск) и «Смиритесь» (СКСИ). Последние по итогам двух дней набрали наибольшее количество баллов и были отмечены членами жюри как команда, у которой «с каждым годом все больше и больше срывает крышу». Кроме того, по замечанию специалиста управления по делам молодежи администрации Ставрополя О. Короткого, большой скачок в этом сезоне сделали команды «Смирно» (Ставропольский филиал Краснодарского юридического университета МВД РФ) и «Чуть по чуть» (СГПИ). Это, считает он, прежде всего достижение работающих в краевом центре школ КВН, где ежегодно сотни ребят познают азы творчества веселых и находчивых.

«Срывают крышу»
Газета «Ставропольская правда»
7 июня 2008 года