00:00, 6 июня 2008 года

На «FиDжи» не бывает грустно

И в Ставрополе несколько месяцев назад появился такой островок. Правда, слово «Фиджи» теперь пишется по-другому - «FиDжи»: так называется быстро набирающая популярность у молодежи музыкальная группа. Участники команды с «островным» названием говорят, что их музыка не будит в голове грустные мысли и не погружает в поиски смысла жизни. Под нее можно просто отдохнуть и расслабиться. Без претензий. Но - как на райских островах.

- Не важно, сколько времени существует коллектив, главное, как он идет к своей цели, - считают музыканты. - Можно давать в год по одному концерту и числить себя великими, а можно работать постоянно, день за днем стремиться к совершенству. Мы хотим, чтобы люди получали удовольствие от музыки, «отрывались» на наших концертах по полной и забывали, хотя бы на время, весь негатив, который они испытывают в реальности.

Ребята придумывают и воплощают в жизнь то, что им нравится, и получается так, что их репертуар не поддается жанровым определениям. Музыку пишут все вместе, тексты сочиняет Андрей Реза. Любимая песня и самой группы, и ее поклонников – «Бродяга». Она считается визитной карточкой «FиDжи».

В составе группы - повар, будущий врач, менеджер… Профессии разные, а призвание одно на всех – музыка. Может быть, поэтому они совмещают репетиции с работой и учебой, даже если готовиться к выступлениям приходится ночью.

Прошло всего три месяца с того дня, как Андрей Реза, Ольга и Алексей Зиновьевы, Владимир Матросов, Евгения Петрова и Александр Фисенко объединили свои усилия, а на их счету уже более десяти выступлений на крупных площадках города. В первые дни июня их выступлением открывались игры КВН в Ставропольском городском Дворце культуры и спорта.

Ирина КУДИНОВА