00:00, 4 июня 2008 года

Предприниматели и представители администрации Ставрополя побывали с подарками в детских домах

Директор комитета социальной политики Ставрополя Ольга Рецева привезла ребятам игрушки, книги и звукоусиливающую аппаратуру, которую здесь давно ждали. Ведь в детдоме есть собственная цирковая студия, выигравшая недавно грант на международном конкурсе, и теперь у юных артистов появился дорогостоящий реквизит.

– В Год семьи особенно важно, чтобы дети не ощущали себя одинокими и были окружены заботой и вниманием, - сказала О. Рецева. - Представители администрации города побывали с подарками во всех детских домах краевого центра. Ведь чем больше мы, взрослые люди, будем заботиться о младших, тем лучше станет новое поколение. Было время, когда спонсоров почти не находилось, с поздравлениями приходили единицы. Сейчас же благотворительная помощь стала гораздо весомей и оказывают ее значительно чаще.

Принимая подарки, директор детдома Антонина Остроухова отметила, что наше общество возвращается к традициям русского меценатства и благотворительности. Поддержкой обездоленных нынче занимаются в основном крупные фирмы и предприятия, а индивидуальная помощь поступает чаще всего от сердобольных бабушек, живущих по соседству, которые на свою пенсию покупают детям конфеты.

Воспитанники детдома поблагодарили гостей концертом и продемонстрировали платья и украшения, изготовленные ученицами местной швейной студии.

И.КУДИНОВА
«Традиции меценатства возвращаются»
Газета «Ставропольская правда»
4 июня 2008 года