00:00, 3 июня 2008 года

В Пятигорске будут кататься на коньках

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе Думы, город первым в крае начал реализовывать программу по капитальному ремонту многоквартирных домов и планирует получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ более 237 млн. рублей. К софинансированию программы готов и краевой бюджет, из которого планируется получить около 27 млн. рублей. В целом объем средств, в т. ч. из местного бюджета и собственников квартир, может составить более 331 млн. рублей. Уже имеется солидный список многоквартирных домов, которые получат финансовую поддержку на капремонт.

Кроме того, бюджетные средства будут вложены в окончание реконструкции расположенного в курортной зоне бульвара Гагарина, освещение ряда городских объектов и обустройство катка с искусственным льдом - такого объекта досуга в Пятигорске еще не было.

Еще одна позитивная перспектива – возрождение в Пятигорске кардиохирургической больницы. Ранее «Специализированная кардиохирургическая больница» располагалась в здании МУЗ «Пятигорский центр специализированных видов медицинской помощи». В результате преобразований, проведенных в 2006 году правительством СК, из муниципальной собственности Центр был передан в краевую, и кардиохирургическая больница прекратила свое существование. Ныне планируется вновь создать в Пятигорске специализированную кардиохирургическую больницу.