00:00, 28 мая 2008 года

Летний отдых детей обсудили на заседании администрации Ставрополя

Награждены были также победители различных городских конкурсов и представители некоторых служб, чьи профессиональные праздники отмечались накануне.

Затем присутствующие перешли к рассмотрению вопросов повестки дня, два из которых были посвящены предстоящему летнему отдыху детей.

О ходе подготовки к лету-2008 доложил исполняющий обязанности начальника управления образования краевого центра Александр Немчинов. «Летняя модель» отдыха, по его словам, состоит из лагерей дневного пребывания детей при школах и учреждениях дополнительного образования, отдыха за городом в стационарном лагере «Лесная поляна», развлекательных и спортивных мероприятий на детских и спортивных площадках в микрорайонах и т. д. На подготовку к летней оздоровительной кампании выделены 7,6 млн. рублей.

Как обычно, решено позаботиться и о здоровье детей – в лагерях будут дни осмотров педиатрами, стоматологами, врачами других специальностей – и об их воспитании и развитии. Последним займутся в профильных лагерях и сменах.

Уже прошли соответствующую подготовку воспитатели, медики, студенты педагогических отрядов.

В выступлениях руководителей администраций районов Ставрополя Андрея Лазуткина, Игоря Серова и Дмитрия Судавцова отдельно были выделены перспективы отдыха «трудных» подростков. Их собираются занимать не только спортом, но и трудом. Так, в Ленинском районе таких ребят свыше 400, 60 нуждаются в трудоустройстве…

По второму вопросу – о подготовке к летнему отдыху детских и спортивных площадок по месту жительства – докладывал директор комитета городского хозяйства Николай Стаценко. По его словам, основные работы по ремонту, оснащению и благоустройству выполнены.

На совещании прозвучали такие цифры: работающим и застрахованным родителям путевка для ребенка в дневной лагерь обойдется в 300 рублей, в «Лесную поляну» - 1342 рубля.

Обсуждались и такие вопросы: «О мерах по организации сезонной мелкорозничной торговой сети на территории города Ставрополя в весенне-летний период 2008 года», «О подготовке к празднованию Дня города Ставрополя».

(Соб. инф.).
«Модель лета»
Газета «Ставропольская правда»
28 мая 2008 года