00:00, 27 мая 2008 года

Совет предпринимателей предложили создать в Минеральных Водах

Минеральных Водах зарегистрировано более 640 малых и средних предприятий. Налоги идут в местный бюджет, поэтому муниципальные власти кровно заинтересованы в том, чтобы предприниматели чувствовали себя комфортно. Глава Минеральных Вод К. Гамаюнов рассказал, что в минувшем году городская Дума приняла программу поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, под определенные инвестиционные проекты предусмотрено субсидирование процентной ставки кредита. И вот еще один шаг в том же направлении - создание совета предпринимателей при администрации города.

Смысл совета мэр видит в том, чтобы устранить барьеры в развитии малого и среднего бизнеса. С этой целью, помимо известных в городе предпринимателей, в состав организации предложили включить представителей администрации, налоговой инспекции, Роспотребнадзора и юристов.

- Мы должны стать одной семьей, - подчеркнул К. Гамаюнов. – Если у предпринимателя возникнет какая-либо проблема, если ему кто-то помешает работать, он сможет тут же обратиться в совет, у которого и полномочий, и возможностей будет куда больше, чем у отдельного бизнесмена.

Предполагается, что совет будет содействовать развитию малого и среднего бизнеса, привлекать предпринимателей к решению социально-экономических задач на территории Минеральных Вод, представлять их интересы при реализации в городе тех или иных мероприятий, участвовать в формировании муниципальной политики в области развития предпринимательства.

После того как закончилась деловая часть встречи, глава города наградил предпринимателей, принимающих активное участие в жизни города, памятной медалью, выпущенной к 130-летию Минеральных Вод, и ценными подарками.

«И все за одного…»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2008 года