00:00, 20 мая 2008 года

Футбол. Опять «Машуку» предстоит выбираться из ямы

Говорят, не из каждого хорошего футболиста получается успешный тренер. Сергей Подпалый, чемпион России, бывший игрок столичных «Динамо» и «Локомотива», а также ставропольского «Динамо», став главным тренером «Гомеля», вывел его в чемпионы и обладатели кубка Беларуси. А вернувшись в Россию, в паре с А. Кончельскисом создал в небольшом Новотроицке, что в Оренбургской области, классную команду, которая наводит страх на соперников по первому дивизиону. Правда, клуб из Пятигорска для «Носты» относится к категории неудобных противников - в активе подопечных С. Подпалого только одна ничья с «Машуком». На сей раз новотроицкая команда приехала в город-курорт, можно сказать, выполнив план на пару выездных матчей: в предыдущей игре она победила во Владикавказе «Аланию». Впрочем, аппетит приходит во время еды, и гости не отсиживались в обороне.

Первый тайм команды провели в бесполезных поисках кратчайших путей к воротам соперников, но оборонительные порядки действовали продуктивнее атакующих, и на перерыв футболисты ушли, так и не открыв счета. И хотя ничья для пятигорчан была равносильна катастрофе, они и во второй 45-минутке не смогли взломать защиту «Носты». И когда казалось, что хоть очком «Машук» в этом матче разживется, контр-атака гостей привела к взятию ворот пятигорчан. Два поражения на своем поле и четвертое подряд, когда впереди малоперспективное турне по стадионам Новосибирска и Екатеринбурга, как и в прошлом году отбросили наших земляков в стан «железных» аутсайдеров. Понятно, что миновал только 12-й тур, но выбираться из ямы гораздо сложнее, чем в нее угодить.

Остальные результаты тура: «КАМАЗ» - «Урал» – 2:1, «Волга» - «Сибирь» – 1:0, «Алания» - «Витязь» – 4:1, «Спортакадемклуб» - «Салют» – 1:0, «Анжи» - СКА Р/Д – 2:1, «Кубань» - «Мет-Кузбасс» – 2:0, «Черноморец» - «Динамо» Бар – 3:0, «СКА-Энергия» - «Торпедо» – 4:0, «Звезда» - «Балтика» – 1:2 (оба мяча у калининградцев забил ставропольчанин И. Завалий).