00:00, 17 мая 2008 года

Футбол. Во главе «черной» семерки

После того, как М. Мухамадиева на посту главного тренера «Витязя» сменил С. Горлукович, подмосковный клуб одержал победы над «Звездой», «КАМАЗом» и в Краснодаре над «Кубанью».

Так что пятигорчанам, для которых каждое очко теперь на вес золота, а каждый соперник представляет реальную опасность, пришлось пристальное внимание уделить подготовке к матчу с бывшим аутсайдером. И все равно дебют встречи остался за гостями: уже на 26-й минуте перебравшийся в Белгород из «Мет-Кузбасса» Р. Григорян с пенальти открыл счет. Если в составе гостей самой заметной фигурой был перешедший из «Терека» Ж-К. Тчуйсе, то у хозяев практически безошибочно играл В. Умнов.

Можно представить, какой серьезный разговор провел в перерыве встречи главный тренер пятигорчан С. Джатиев со своими подопечными. Хозяева в два раза превзошли подольчан по числу ударов по воротам, но грамотная игра подмосковной команды и, в частности, голкипера В. Чижова так и не позволила пятигорчанам свести игру хотя бы к ничейному результату. Уже четвертый матч подряд «Машук» не может добиться победы и теперь возглавил список семерки клубов, которым грозит расставание с первым дивизионом.

В 11-м туре также играли: «Волга» - «Урал» – 1:0, «КАМАЗ» - «Сибирь» – 2:3, «Алания» - «Носта» – 0:2, «Анжи» - «Салют» – 2:0, «Спортакадемклуб» - СКА Р/Д – 1:2, «Черноморец» - «Мет-Кузбасс» – 0:1, «Кубань» - «Динамо» Бар – 3:0, «Звезда» - «Торпедо» – 2:0, «СКА-Энергия» - «Балтика» – 0:0, «Ростов» - «Динамо» Бр – 3:0.

После 11-ти туров список бомбардиров возглавляет Д. Акимов («Сибирь») – девять мячей, семь голов забил В. Мазалов из ростовского СКА, по шесть на счету М. Мысина («Урал»), Е. Шелютова («Динамо» Бр), А. Яркина (СКА Хб) и В. Янчика («Носта»).