00:00, 16 мая 2008 года

Футбол. Новое «Динамо» против… бывшего

Давно подмечено, что против своих бывших команд футболисты играют с особым желанием доказать собственную состоятельность. А в сочинский клуб вместе с бывшим вице-президентом нашего «Динамо» В. Репишевским из Ставрополя уехало полкоманды:

Г. Рухаиа, А. Студзинский, А. Иванов, М. Сатцаев и Р. Хабекиров. До матча можно было представить, что это будет за мясорубка. И как действовать кулаками, футболисты обеих команд действительно показали. Еще до перерыва сочинцы остались вдесятером – красную карточку заработал А. Студзинский, двое получили по «горчичнику». И если в боксерских поединках ставропольцы не уступили сопернику, то вот с футболом дело ладилось значительно хуже. И если первый гол в наши ворота С. Авагян забил хлестким ударом с лета, то второй – плод явных ошибок динамовских защитников и вратаря.

Получив такую фору, сочинцы после перерыва частенько играли на результат, умышленно при каждом удобном случае затягивая время. А у молодых динамовцев явно ничего не клеилось. Исчезли и точный пас, и наметки комбинационной игры, а до ударов по воротам «Жемчужины» дело практически не доходило. Лишь после дальнего точного выстрела К. Панченко, когда до финального свистка оставались считанные минуты, хозяева предприняли что-то наподобие штурма сочинских позиций. Но это был обычный навал, который успехом, увы, не увенчался.

«Жемчужина», забившая до этого с начала чемпионата всего два гола, в Ставрополе удвоила этот показатель. А вот нынешнее девятое место команды краевого центра удручает. Пятый матч подряд, включая и кубковую встречу, динамовцы не могут добиться успеха. А ведь, исключая рыздвяненцев, все соперники в этих матчах были из нижней части таблицы.

В 6-м туре 13 и 14 мая встречались: «Сочи-04» - «Краснодар-2000» - 0:3, «Спартак» Ан - «Автодор» – 2:0, «Дружба» - «Ника» – 1:2, «Олимпия» - «Астрахань» – 1:0, «Волгарь» - «Ротор» – 2:0 (волгоградскую команду вместо О. Стогова возглавил И. Меньщиков), «Краснодар» - «Кавказтрансгаз» – 0:1 (Ж. Каратляшев забил свой четвертый гол в чемпионате), «Таганрог» - «Батайск-2007» – 4:1, «Энергия» - «Дагдизель» – 2:0.