00:00, 16 мая 2008 года

Делегация торгово-промышленной палаты Белоруссии гостит на Ставрополье

Формат встречи предполагал общение один на один, так сказать, по интересам. А сферы промышленности и торговли были представлены самые разные: от услуг по пассажирским перевозкам до производства хрустальной посуды. На рандеву специально пригласили представителей администрации Ставрополя: как пояснил председатель ТПП СК В. Набатников, возможно, с помощью белорусских коллег удастся решить транспортную проблему в городе.

О результатах нынешнего пребывания братьев-славян на ставропольской земле говорить пока рано, но пятилетнее сотрудничество двух ТПП дало свои плоды. За это время внешнеторговый оборот между Республикой Беларусь и Ставропольским краем увеличился более чем в два раза: на конец 2007 года он превысил 86 миллионов доларов.

*****

Белорусскую делегацию принял губернатор А. Черногоров. На приеме помимо теплых слов говорилось о проблемах недостроенного санатория «Белая Вежа» в Кисловодске, возведением которого занимается Белоруссия, и о возможности закупки в республике партии троллейбусов. Белорусы также примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню края.

«Белорусский десант»
Газета «Ставропольская правда»
16 мая 2008 года