00:00, 14 мая 2008 года

На Всемирной танцевальной олимпиаде ставропольцы отличились

Более трех тысяч «олимпийцев» в возрасте от 5 до 60 лет со всех уголков России, из ближнего и дальнего зарубежья соревновались во множестве танцевальных направлений: стрит-шоу, хип-хоп, диско, народные, бальные и восточные танцы, брейк-данс, техно-шоу и других.

Коллективы Ставропольской профессиональной лиги спортивного танца «26 регион» завоевали три кубка и шесть медалей. Наши стали первыми в брейк-дансе, бронзовыми призерами в командном зачете стрит-шоу, а финалисты телепроекта «Танцы без правил» Элона Казакова и Алексей Перцуков (на снимке) взяли «золото» в дуэтах. Самые юные наши земляки - пятилетний Илья Писаренко, семилетние Максим Черкасов и Вероника Антонова, а также Валентина Колядкина (12 лет) - выиграли соответственно золотую, серебряную и две бронзовые медали в своих возрастных группах в номинации «Первые шаги в хип-хопе».

В рамках олимпиады также прошел конкурс танцевальной моды и причесок.